Может ли быть встречный иск на взыскание задолженности по алиментам связан с требованиями об освобождении от задолженности в случае, когда ответчик не хочет работать полный день?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли быть встречный иск на взыскание задолженности по алиментам выражен в требованиях об освобождении от задолженности?

Ведь встречное требование, по моему пониманию этого понятия, должно быть связано с моей задолженностью перед ответчиком или нет?

Какова вероятность принятия (не удовлетворения, а именно принятия) судом встречного иска (освобождение от задолженности), если ответчик здоров и просто не хочет работать полный день?

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск примут, а в его удовлетворении откажут. Некоторые судьи расценивают такие иски не как иски, а как возражения на первоначальный иск, в связи с чем отказывают в принятии такого встречного иска, указывая на то, что это по сути возражения.