Неправомерные действия банка - ограничение оплаты кредита через кассу

• г. Челябинск

У меня возникла очень неприятная ситуация. Взял кредит в банке все плотежи по кредиту производил своевременно, месяц назад банк сообщил что платежи нужно производить только чере кассы банка в сомом банке иначе поцентная ставка выростит, всебы ничего но в нашем городе всего два филиала банка и пробится в кассу банка очень проблематично. У меня вопрос на сколько правомерно действия банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно! Банк представляет это в виде якобы вашего согласия в виде конклюдентных действий на оферту о повышении ставки. Обязательно нужно написать в банк грамотно составленную претензию об отказе от оферты. Тогда банк или не повысит ставку или в суде можно будет отменить повышение.