Вопрос о привлечении бывшего директора ООО к материальной ответственности - кто должен подать заявление в суд - новый директор от имени организации или само ООО?

• г. Похвистнево

Хотим привлечь бывшего директора ооо к материальной ответчтвенности. Кто должен подавать заявление в суд: новый директор от имени ооо или само ооо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Анатольевна г. Похвистнево !

Согласно ст.277 Трудового кодекса РФ

Руководитель организации несёт полную ответственность за прямой действительный ущерб, причинённый организации.

Обращаться в суд по данному вопросу должно само ООО в лице нового исполнительного директора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2015г