Как решить проблему с требованиями соседки об удалении туалета на нашем приобретенном садовом участке?

• г. Белорецк

В прошлом году мы купили садовый участок с постройками в том числе и туалетом, туалет стоит в дальнем углу участка у забора в этом году соседка с нас с новых хозяев требует убрать туалет, мы его туда не ставили. Его ставил старый хозяин ему она ничего не предъявляла... что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

если он стоит на вашем земельном участке, то ее требования неправомерны

Здравствуйте, существуют строительные нормы и правила, которые регламентируют порядок установления построек на земельном участке. Если туалет располагается ближе к границе с участком, принадлежащим Вашей соседке, чем предусмотрено такими правилами, то в этом случае соседка может обратиться в суд с требованием о демонтаже туалета.

В любом случае, демонтировать Ваш туалет соседка вправе только по решению суда, вступившему в законную силу.