Наследование после погибшей дочери - кто является наследниками первой очереди и как распределяется имущество?

• г. Краснодар

У моей бабушки есть муж, было две дочери, одна погибла, и еще шесть внучек от обеих дочерей. Скажите, пожалуйста, являются ли внучки от погибшей дочери наследницами первой очереди? Я так понимаю, что наследниками первой очереди скорее всего являются муж и дочь. Переходят ли права на наследование от погибшей дочери ее дочерям как наследникам первой очереди? Или имущество бабушки по закону должно делиться между оставшейся дочерью и ее мужем?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследодателя и их потомки являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником (наследование по праву представления). Они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю.