Как узнать, возбудят ли дело после использования поддельных прав во время вождения?

• г. Улан-Удэ

Недели три назад, меня поймали с поддельными правами. Суд за вождение без прав был, штраф 30 000. А вот за вождение по поддельным правам ничего нет тишина. Хотя полицейский составил протокол. Как узнать завели дело или нет? Будет ли оно возбуждено?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, дело будет возбуждено и Вас вызовут.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.