Имею ли я право на наследство от бабушки, умершей 12 лет назад, если ее дом был снесен и участок отдан другому?

• г. Ишим

Хотела узнать моя бабушка умерла 12 лет назад у нее остался дом из документов на него только технический паспорт. Недавно я узнала что дом снесли и этот участок отдан другому. Имею ли я право на наследство или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Вступит в наследство нужно в течении 6 месяцев. Если прошло 12 лет, то уже навряд ли! Если хватит у Вас времени и сил можете просто попытаться через суд восстановить пропущенный срок, ссылаясь на то, что не знали об этом. Только на это у Вас 6 месяцев со дня когда Вы узнали, что Ваша бабушка умерла и имела имущество!