По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба.

• г. Красноярск

Прошу консультации по такому вопросу:

По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба. Решение от 10 января, 20 января был выписан исполнительный лист - поскольку сроки обжалования были пропущены. 27 февраля было написано заявление судебным приставам о взыскании с ответчика согласно исполнительного листа. 29 марта деньги поступили на мой счет. За весь этот период (с момента вынесения решения суда до взыскания ущерба судебными приставами) попыток обжаловать решение не было.

Дальше самое интересное:

14 апреля ответчик пишет заявление в тот же суд, с просьбой восстановить сроки, для обжалования решения суда...

Прокомментируете пж-та: реальные шансы ответчика.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прокомментироваь невозможно, поскольку для этого нужно знать хотя бы содержание ходатайсва о восстановлении срока для обжалования решения.