Спор о заборе и соседских правах на землю - как опротестовать бумагу и защитить свой участок?

• г. Ростов-на-Дону

У нас соседи затеяли делать новый забор сначала сделали перед своим домом (у себя перед окнами) потом вошли во вкус и теперь хотят перенести забор между нами. На наши возмущения жена соседа помахала какой-то бумажкой не дав её рассмотреть согласно которой им принадлежат и наши 60 см. земли от границы их участка. По этой бумаге якобы подписанной в 2008 году собранием 14 соседей (хотя они впервые об этом слышат) и моего отца мой отец бывший собственник дома дарит предыдущим владельцам дома (у которых эти соседи купили дом) часть земли вроде есть какая-то подпись и все (не удалось рассмотреть спрятали).

Мой отец умер 3 года назад я вступил в права наследования в прошлом году при этом в кадастровом паспорте и в бумагах о наследований 2014 года сохранена старая площадь по примеру плана 1983 года.

В бумагах о наследований тоже указана вся преватезированная земля.

Вот у меня вопросы:

1. Как опротестовать эту бумагу или признать её недействительной. 2. Именно на этом поделенном пополам участке другой собственник продает построенный им дом и он забетонировал новый забор по старым границам т. е. не залезая ко мне. 3. На суде насколько реально им получить мою землю.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо провести правовой анализ Ваших документов, с целью выработки правовой позиции по делу и определения правильного способа юридической защиты.