Существует ли причинно-следственная связь между событием и моим ухудшением здоровья?

• г. Долинск

Ко мне в квартиру пришли милиционеры и опечатали комрьютер так как меня подозревали в незаконном использовании компьютерных данных а именно имя и пароль другого человека для выхода в интернет. И причинение материального ущерба. Действовали они на основании ответа с Дальсвязь где было указаны мои данные. Я ходила на допрос. Милиция делала повторный запрос но ответ был тот же.Компьютер на тот момент был сломан и проведение на нем экспертизы было под вопросом. Я сама обращалась в Дальсвязь и они провели у себя проверку и выяснилось что это все ошибка, которая произошла в результате неправильной работы оператора. Я беременная и у меня развилась неврастения. Я стала задыхаться и у меня угроза. Врачи ничем помочь не могут-таблетки противопоказаны. Врачи не знают как такое долгое нервное напряжение может отразиться на ребенке. Я хочу подать на компенсацию морального вреда. Смогу ли я это сделать? Существует ли причинно-следственная связь между событием и моим ухудшением здоровья? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у Вас есть все основания требовать возмещения вреда, в том числе и морального, от Минитстерства внутренних дел. В случе спора о размерах компенсации, Вы можете обратиться в суд. Адвокаты помогут Вам правильно составить исковое заявление.