Постоянные затопления из-за некачественной работы ЖЭУ - как защитить свои права?

• г. Октябрьский

Мы взяли квартиру в ипотеку на 20 лет, сейчас только оплачиваем 5 месяц, за эти месяца, нас топит сосед уже 2 раз, по вине ЖЭУ, в первый раз прорвала труба, но нам сделали ремонт только потолка и то не качественно, а сейчас опять такая же причина, прорвала та же труба, т.к они не сделали ее нормально сразу. Помогите нам, что делать? Ведь как в тот раз ходить и ругаться чтоб они сделали нам опять ремонт это долго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите в ЖЭУ претензию, приложите к нему оценку ущерба, в случае бездействия ЖЭУ, подавайте на них в суд, на возмещение ущерба.