Можете ли вы взыскать алименты и за предыдущие 10 лет, если ваш ребенок 10 лет, в разводе 8 лет, а отец никогда не давал деньги на него?

• г. Верещагино

Ребёнку 10 лет, в разводе 8 лет, муж никогда не давал деньги на ребенка, на алименты ранее не подавала. Могу ли я сейчас взыскать с отца алименты и за предшествующие 10 лет в том числе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ, вы можете взыскать только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, при условии если будет установлено судом, что предпринимались меры к получению денежных средств на содержание ребенка до момента обращения в суд с требование об уплате алиментов.