Но банк требует продление КАСКО и сделать это нужно именно у них в банке, что значительно дороже!

• г. Климовск

Год назад приобрел в кредит автомобиль. В этом месяце заканчивается страховка, КАСКО и ОСАГО. В связи с не простым материальным положением, планировал продлить только ОСАГО. Но банк требует продление КАСКО и сделать это нужно именно у них в банке, что значительно дороже! В договоре залога на счет страховки всего один пункт: "Залогодатель обязуется по требованию залогодержателя застраховать автотранспортное средство на согласованных с залогодержателем условиях." Правомерно ли требование банка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, требование банка, правомерно, ведь автомобиль в залоге, и они также подстраховали себя.