Как оформить гражданство ребёнку в разводе - необходимость и процедура

• г. Симферополь

Помогите мне в решении вопроса оформления гражданства ребёнку 1,7 мес, я в разводе с ноября 2014 г. обратилась оформлять пособия сказали что нужно гражданство, на ребёнка имею СНИЛС, МЕД.СТРАХ. Ион вписан в мой паспорт, сейчас требуют заплатить гос. пошлину 3,500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это незаконно, в соответствии с положениями ФКЗ № 6 "О вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ", дети автоматически приобретают гражданство родителей, в данном случае если у вас есть гражданство РФ, то и Ваш ребенок автоматически является гражданином РФ. Пишите жалобу на имя начальника ФСС, где отказываются оформлять пособие