При желание продать свою долю недвижимости 2/3 дома и земельного участка столкнултсь с проблемами.

• г. Рига

При желание продать свою долю недвижимости 2/3 дома и земельного участка столкнултсь с проблемами. Все документы на право наследства есть, но в 1979 году обращались в суд по поводу раздела долей, техническое разделение есть, а вот само решение суда потеряно. Каким образом можно получить из архива эти документы (Я постоянно проживаю в Латвии, но гражданка России) И если возможно укажите точный адрес архива, куда делать запрос. Судебно-техническая экспертиза проводилась на основании отношения Всеволожского Горнарсуда от 23/УШ-79 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Михайловна! Вам следует сделать запрос во Всеволожский городской суд ( судебные архивы должны храниться в судах 75 лет, после чего передаваться в Государственный архив). Правда, согласно ст.4 Закона "О государственной пошлине" Вам за кажду страницу нужно заплатить госпошлину 1 рубль, но, учитывая, что Вам в Латвии это сделать невозможно, укажите в заявлении на это обстоятельство и попросите судью освободить Вас от уплаты государственной пошлины. Не забудьте указать в запросе наименование дела ( стороны, о чем и в каком году слушалось).