Как изменится срок пребывания при переезде с внутреннего паспорта Украины на заграничный паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Въехал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Теперь нужно вернуться в Украину, получить загранпаспорт. Если я хочу въехать уже по загранпаспорту, то что произойдет с законными сроками пребывания (90 дней из 180)? Останется срок в датах первого въезда или можно будет отсчитывать по-новой?

Ответы на вопрос (1):

Будет отсчитываться новый срок!