Как защитить себя от жены, которая постоянно подает на алименты

• г. Великий Новгород

Какой можно взять документ с жены чтобы она самовольно не могла когда ей вздумается ходить и подовать на алименты, у нас был усный договор но видимо она пошла и снова подала на алименты. Живёт со своим мужем. До этого ходили к нотариусу сделали бумагу о том что я разрешаю усыновить сына её мужу.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите какой можно взять документ с жены чтобы она самовольно не могла когда ей вздумается ходить и подовать на алименты

Никакой. Никто не может быть лишен прав на обращение в суд.

она пошла и снова подала на алименты

А чем Вас не устраивает ситуация? Теперь будете выплачивать по решению суда. Никаких устных договоренностей.