У меня такая проблема без мед книжки не выдают заработную плату имеют ли они на это право?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет, права такого не имеют. Подавайте жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд.

Желаю удачи.

Добрый день! Работодатель не имеет на это право. Обращайтесь с претензией к работодателю и с жалобой в трудовую инспекцию. Но мед книжку оформите себе.

Нет. Можете взыскать ее в судебном порядке.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.