Можно ли подать иск в суд на выселение дарителя-матери и отца по основаниям статья 292 часть 2;ст 304 ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск в суд на выселение дарителя-матери и отца по основаниям статья 292 часть 2;ст 304 ГК РФ; руководствуясь ст 572 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре дарения указано, что мать и отец сохраняют за собой право проживания, то выписать вы их не сможете.

В противном случае, выписать можно через суд, если докажете, что мать и отец перестали быть членами вашей семьи.