Как защитить себя от незаконного обвинения в утечке коммерческой тайны?
₽ VIP

• г. Белогорск

У меня дополнение к заданному мной вопросу: а что если на отобронную начальством у меня флеш-карту сами работники службы безопасности или другие работнику скопируют на самом деле документы содержащие колммерческую тайну для банка. И обвинят в том что я ее украла. Что мне делать тогда в такой ситуации и как себя защитить, доказать что там ее не было.

Ответы на вопрос (3):

спорить в суде. наверняка они не имеют права делать то, что сделали в Ваше отсутствие.

Я написала дополнения к вопросу под номером 712902. очень жду вашего совета.

Уважаемая Татьяна, обвинение должно последовать от правоохранительных органов (если Вы имеете ввиду уголовную ответственность), тот факт, что карта была изъята сотрудниками банка и хранилась в банке, то, что в момент изъятия не был составлен перечень файлов хранящихся на этой карте будет главным аргументом в пользу Вашей невиновности, т.к. создается все условия для фальсификации доказательств.

Перспектива возбуждения дела по ст. 183 весьма туманна.

Вам сейчас следует просто обоатиться с иском в суд о возврете Вам этой карты.

С уважением,

Старовойтов А.В.