Может быть, если нельзя заставить платить, то можно его лешить родительских прав?

• г. Орск

Мы с мужем в разводе. С 1998 г. ему присудили выплачивать алименты дочери в размере 1/4 от заработка. С 2004 г. алименты он платить не стал. Работает он не на государственном предприятие, а у "частников". За этот период он поменял несколько работ. Исполнительный лист на работу ему не передают, т.к. говорят, что работает он не официально.19.12.08 года был суд, где признали его злостным неплательщиком и присудили 140 часов принудительных работ в пользу гос-ва,а по поводу долга приставы мне говорят, что нет такого закона заставить платить алименты до тех пор, пока должник сам не изъявит такого желания. С дочкой отношения он не потдерживает, ни какой помощи не оказывает. Может быть, если нельзя заставить платить, то можно его лешить родительских прав? Подскажите, как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах возможно решение суда (по вашему обращению) о лишении его родительских прав