Как перевести заключенного отбывать наказание по месту жительства.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Вопросами направления осужденных

в колонии того или иного субъекта РФ (области, края),

а в дальнейшем - перевода осужденных из одной колонии в другую занимается ГУ ФСИН России по Самарской области и ФСИН России (Москва).

Но просто так, по немотивированному заявлению осужденного или его супруга (супруги) родственника осужденного переводить осужденного из другой колонии в ту колонию, которая расположена в городе, в котором он ранее проживал, никто не будет.