Могут ли на железнодорожных водителей перевести на другую организацию без сокращения?

• г. Волгоград

Я работаю на ж.д. водителем У нас собираются переводить автомобили в аутсёрсинг имеют-ли право администрация предприятия перевести нас в другую организацию или сначала нас должны сократить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может перевести только на основании вашего заявления.Сократить-это означает уволить по сокращению численности и штата.