Право на продажу общего имущества при разводе - возможности и последствия

• г. Петрозаводск

Машина приобретена в браке и оформлена на жену. Подаём на развод. Она хочет до развода продать машину, имеет ли она на это право? И если я подам в суд на раздел имущества до продажи машины, а во время суда машина всё-таки будет продана будут ли разделены деньги поровну?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на раздел имущества, ходатайствуйте о наложении запрета на спорное имущество.

При продаже автомобиля Вы отсудите половину его реальной рыночной стоимости.

Добрый день!

Действительно машина может быть продана, а денежные средства в размере 1/2 можете получить не скоро. Обращайтесь в суд о разделе имущества с ходатайством о наложении ареста в обеспечении иска на спорное имущество.

В делах о разделе имущества есть много тонкостей и нюансов, поэтому рекомендую обратиться к специалисту для ведения дела в суде и в службе приставов.