Как правильно сообщить работодателю о беременности и подтвердить ее документально?

• г. Санкт-Петербург

Я беременна. Достаточно ли просто сказать об этом работодателю, чтобы меня не отправляли в командировку, или нужно подтверждать какими документами? Я стою на учете в районной консультации.

Ответы на вопрос (1):

Подтверждение работодателю о беременностью будет справка из ЖК.