Почему в жировке на кооперативную квартиру стоит формулировка Тех. обслуживание 2-е жилье?

• г. Москва

Моя мама в 1977 году купила кооперативную квартиру (квартира построена без привлечения средств госбюджета). В 2002 году умирает наша бабушка (мама мамы) и оставляет моей маме по завещанию свою квартиру. Вопрос в том ПОЧЕМУ в жировке на кооперативную квартиру стоит формулировка ТЕХ. ОБСЛУЖИВАНИЕ 2-е ЖИЛЬЕ. Почему оно второе. Кооперативная квартира вбыла КУПЛЕНА в годы СССР. Ну что это такое.

Ответы на вопрос (1):

вторая квартира - это квартира в собственности где собственник не проживает, при наличии еще одной. На "вторую" квартиру идет повышенный расчет коммуналки. Все правильно.

Более подробно - на платной консультации.