Выселение из воинского общежития - имеют ли право и на что рассчитывать

• г. Гагарин

Я живу с 6-ти летним ребёнком в воинском общежитии, к вооружённым силам никакого значения не имеем, прописку сделали а договора не более 16-ти лет, и теперь нас хотят выселить! Подскажите имеют право на выселение, и должны ли нам дать другое место жительства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выселить могут только по решению суда. Если общежитие (комната) утратило статус общежития и ведомственного жилья, то можно ставить вопрос о признании права в порядке приватизации или соц. найм.