Как продать квартиру без свидетельства о госрегистрации, но с решением суда о праве собственности?

• г. Новочеркасск

Могу ли я продать квартиру, если нет свидетельства о госрегстрации, но есть решение суда, о том что квартира принадлежит мне на правах собственника?

Ответы на вопрос (1):

само по себе решение суда есть основание для получения в росреестре свидетельства о праве собственности. соответственно росреестр не содержит сведений о новом собственнике, поэтому при регистрации права покупателя могут возникнуть трудности с регистрацией как договора купли-продажи так и самого права. лучше подать в ререестр решение суда оплатить пошлину и получить свидетельство.