Суд города Сочи объявил о слушании уголовного дела по ДТП с превышением срока давности
₽ VIP

• г. Сочи

29 июня 2006 г. я совершил дтп против меня возбудили уголовное дело по ст.264 часть 1 УК РФ.

И вот 25 января 2009 г. суд города Сочи ставит меня в известность что 03.02.2009 г. в 10 часов состоится слушание уголовного дела по обвинению меня в совершении преступления предусмотренного часть 1 ст.264 УК РФ.

Меня интересует срок давности, ведь прошло почти два с половиной года, у этой ст. есть срок давности 2 года. Что может вынести суд.?

Ответы на вопрос (2):

В случае истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, суд выносит обвинительный приговор и прекращает дело.

Удачи Вам.

Уважаемый Василий!

Исходя из обстоятельств указанных Вами, суд должен был назначить проведения предварительного слушания, в ходе которого прекратить уголовное дело, это в том случае, если не было судебного заседания по существу дела, и в случае, если по Вашему делу , течение срока давности не приостанавливался.

С уважением Кривцов Александр.