Купить ооо или ип

• г. Асбест

Купили грузовик на двоих, теперь не знаю оформить ИП на себя или ООО на двоих, и как делить прибыль, если ездить будет пока один.

Ответы на вопрос (2):

Как бы не сделали - договаривайтесь сразу и обо всем. Иначе потом могут быть конфликты

Разница между ООО и ИП в основном по ответственности: ИП отвечает по долгам всем своим личным имуществом, учредители ООО не отвечают по долгам ООО. По вопросу раздела прибыли можете заключить договор простого товарищества, где прописать вклад каждого и распределение прибыли.