Скажите пожалуйста обязана ли администрация оказать помощь погорельцам с частного дома.

• г. Луга

Скажите пажалуста обязана ли администрация оказать помощь погорельцам с частного дома

хоть какуюнибуть.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой обязанности у местной администрации, только по доброй воле могут помочь. Ущерб должен возмещать виновник пожара. Если такового нет, то риск гибели имущества несет собственник , надо было страховать.