Как побороться с банком, отказавшимся помочь в отсрочке платежа по кредиту

• г. Москва

Тема как у всех. Была просрочка по кредиту В ХоумкредитБанке. Сегодня оплатила! Сообщила им, что в данный момент безработная (скоро будет справка с биржи) Угрожалки в тяжелой форме прошла. В банке отказались оказать помощь в отсрочке или уменьшении суммы платежа для погашения (с учетом увеличения срока по кредиту), так как нет страховки. Заявлений тоже никаких принимать не хотят. У вас проблемы, вы и думайте! В следующий раз денег могу и не набрать. Может стоить поискать выход, побороться с банком (законным методом?) Или это без толку как Моська на Слона! И сколько это может стоить!? С уважением, Наталья (А то скоро обещали ноги вырвать!)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запросите выписку

Добрый день, Наталья!

Побороться с банком имеет смысл.

Для начала направьте в банк письмо с просьбой пересмотра графика погашения кредита в связи с ухудшением материального положения. Передайте такое письмо через секретариат банка (головного офиса), если принимать отказываются, хотя не имеют право, тогда направляйте по почте с описью и уведомлением о вручении. На любые письма банк должен реагировать, то есть предоставлять ответ на любой запрос и заявление.

Также вариант погашать понемногу, есть вероятность, что в суд не будут обращаться. Можно еще что-нибудь придумать.

Успехов!