Девочка сдала ГИА 3 предмета, но ее не принимают в 10 класс - история приемной дочери, сложности учебы и выбор между школой и колледжем

• г. Москва

Девочка сдала ГИА 3 предмета, математика-3, русский-3, обществознание-4. Ее не хотят брать в 10 класс. Девочка - моя приемная дочь. Учеба дается нелегко. Всегда в школе была немножко в стороне от остальных ребят. Комплексует. Перевели ее в другую школу. Появились друзья и желание учиться дальше. А ей предлагают покинуть школу и идти в колледж. Она сильно переживает, ведь по-русскому училась неплохо. Есть ли у нее возможность учиться дальше в школе и правомерно ли желание учителей не дать ей окончить школу?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно понятно ваше желание дать возможность ребенку получить среднее образование. Но подумайте о ребенке - комфортно ли ей будет среди ребят, которые учатся гораздо лучше? Ведь в старшие классы, как правило, берут самых сильных. Так что в приоритете должны быть интересы ребенка, а не ваши амбиции.