Я дедушка, работаю педагогом в школе, дочь студентка, нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до1,5 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я дедушка, работаю педагогом в школе, дочь студентка, нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до1,5 лет, могу ли я устроиться на работу по срочному договору в свою школу, для работы в летнем лагере, пока дочь будет находиться на каникулах, мой директор сказала, что я должен прервать отпуск.Права ли она?

Я работаю в школе учителем физической культуры, могу ли я после ухода в очередной отпуск устроится в эту же школу по срочному или иному трудовому договору для работы в пришкольном лагере? Спасибо.

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком 25 мая 2018 г. , работаю в школе учителем (ставка) и педагогом организатором. Проработала все лето, и учебный год продолжаю работать, получается что очеродной отпуск будет только в конце июня (работа в летнем пришкольном лагере). Я могу рассчитывать на доп. оплату отпускных средств, ведь получается я проработаю 13 месяцев непрерывно.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Как быть в следующей ситуации? Я устроена на работу педагогом-психологом в школу на время декретного отпуска. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я ухожу в декретный отпуск, а девушка выходит с декретного отпуска в одно и то же время? Мой работодатель сказал, что они могут меня уволить, так как я оформлена по срочному договору (на время декретного)... Неужели, беременную женщину имеют право уволить с работы?

Поступила на работу по срочному договору на место работника, находившегося в декретном отпуске на должность вожатой в школу. На сегодняшний день работник вышла из декретного отпуска, но я беременна и ухожу в декретный отпуск 24 августа. Директор школы вначале предложила уволиться по собственному желанию, сейчас предлагает уйти в трудовой отпуск за отработанные 6 месяцев. Какие мои права? Имеет ли директор право перевести меня на менее оплачиваемую работу, например, техничкой? Буду благодарна за быстрый ответ.

Я работаю по срочному договору до конца месяца, за две недели до срока заключения договора ухожу в отпуск, могу ли я устроится на другую работу официально пока в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе инспектором по кадрам, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день. Пока я нахожусь в отпуске, в школе проводится капитальный ремонт, половина учителей уволилась, большая часть учащихся перешла в другие школы. Директор говорит, что не может меня взять на работу, потому что сейчас у них нет денег, чтобы оплачивать мою работу. Школа муниципальная, трудовой договор у меня бессрочный, но по разговору с директором, сделала вывод, что они меня там не ждут. Каковы мои действия?

Сотрудница была принята на работу по основной работе и по внутреннему совместительству. В данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет прервать этот отпуск и выйти на работу на неполный рабочий день. Она должна прервать данный отпуск и по основной работе и по внутреннему совместительству или может прервать только по основной работе, а по внутреннему совместительству продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Я работаю в школе почти 7 лет. Сейчас нахожусь в отпуске. Мне предложили перейти на работу в другую школу (школа в этом же муниципалитете). Но дело в том, что я устроилас в свою школу не в начале учебного года, а в конце октября. Таким образом я не успела к лету (период отпусков у учителей) заработать полный отпуск (64 дня). Но работодатель предоставил мне полный отпуск авансом (было это в 2010 г.). Что меня ожидает в случае увольнения из этой школы и переходе на работу в другую по выходу из отпуска? Должна ли я буду выплатить что-то работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение