Командование объявляет выговор военнослужащему, находившемуся на амбулаторном лечении, за защиту диплома вне гарнизона - законные ли действия командира?

• г. Невельск

Я военнослужащий В период нахождения на амбулаторном лечении выехал за пределы гарнизона для защиты диплома. Командование объявляет выговор за нарушение статьи 239 Устава внутренней службы. Законны ли действия командира, если я находился на амбулаторном лечении и режим лечения не нарушал?

Ответы на вопрос (1):

даже находясь на лечении , вы остаетесь военнослужащим .... отсюда вывод - вы нарушили Устав.