После смерти мужа мы с дочерью унаследовали его долю.

• г. Москва

После смерти мужа мы с дочерью унаследовали его долю. У меня 2/3, у нее 1/3. Сейчас она замужем. У нее трое детей. Зять не москвич. Я не хочу прописывать его в квартиру. Как может моя дочь прописать мужа без моего согласия. И что я могу сделать, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь является собственником 1/3 доли квартиры, и на свою жилплощадь. вправе прописать своего мужа, тем более что у них 3 детей.

Уважаемая Татьяна!

В соответствии с действующим законодательством, собственник, имеющий долю в квартире или всю квартиру в собственности регистрировать на свою площадь кого угодно