При начислении льготного стажа педагогу, высчитываются дни курсовой подготовки и больничный? Спасибо.

• г. Владивосток

При начислении льготного стажа педагогу, высчитываются дни курсовой подготовки и больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости , засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.