При начислении льготного стажа педагогу, высчитываются дни курсовой подготовки и больничный? Спасибо.

• г. Владивосток

При начислении льготного стажа педагогу, высчитываются дни курсовой подготовки и больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости , засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Высчитываются ли отускные дни из стажа при начислении пенсии женщине с 50 лет (льготный стаж 11.5 лет, жел-дорожный, обеспечение безопасности движения)? Спасибо.

У меня есть льготный стаж (вредные условия труда-работал в шахте) Высчитывается ли с этого льготного стажа отпуска больничные и т.д. СПАСИБО.

При расчете льготного медстажа дни по уходу за ребенком инвалидом выкинули из медстажа. Входят ли эти дни в начисление льготного стажа?

Общий трудовой стаж в районах приравненных к крайнему северу 24 года, спец стаж 19,8. При начислении пенсии не учли районный коэффициент 1,4. и сделали перерасчет льготного стажа (начисления проведены со спец стажа 16 лет). Назначение пенсии по месту жительства - при переезде в Подмосковье. Является ли это ошибкой начисления?

Я педагог, работаю в сельской местности. Учитываются ли курсы повышения и служебные командировки квалификации при начислении льготного стажа пед. работникам?

Прошу помощи в начислении льготного стажа с 29.07.1994 по 15.04.2015 работал агломератчиком на металлугическом заводе из этого стажа 2 года 2 месяца и.о.мастера основного производственного участка в льготный стаж вошло 18 лет 7 месяцев 3 дня. Когда мне обращаться в пенсионный фонд для начисления пенсии? СПАСИБО.

Прошу помощи в начислении льготного стажа

с 29.07.1994 по 15.04.2015 работал агломератчиком на металлургическом заводе из этого стажа 2 года 2 месяца и.о.мастера основного производственного участка список №1 в льготный стаж вошло 18 лет 7 месяцев 3 дня. Когда мне обращаться в пенсионный фонд для начисления пенсии? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно при начислении горячего стажа больничные и отпускные дни убираються.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение