Обязаны ли мы ограждать свою территорию земельного участка?

• г. Черкесск

Можно ли зарегистрировать право собственности на свою долю земельного участка придомовой территории.

Ответы на вопрос (2):

Если имеете в виду двор в многоквартирном доме - нет! Да и частном домовладении придомовая территория общего пользования - это земли местных властей

Здравствуйте. Вы можете по решению общедомового собрания получить данный участок в пользование. Но выдел доли в праве собственности на общее имущество жилого дома, не допускается.