Правомерен ли отказ в приеме на работу из-за не прохождения службы безопасности и каковы права работника?

• г. Томск

Я восьмой раз получаю отказ от работодателей принять меня на работу, причину в большинстве случаев объясняют что вы не прошли службу собственной безопасности. У последнего работодателя я лично разговаривал с начальником службы безопасности по области где проживаю он наотрез отказался объяснять мне причину говорит нет и всё имею право и причину называть не буду. Я раньше состоял на учёте в наркологическом диспансере, но уже как 2 месяца снят.

1)Правомерен ли из-за этого отказ?

2)Правомерны ли действия службы безопасности этой компании не объясняющие причину отказа? (Ведь причина может быть в другом и я не знаю в чём)

3)Могу ли я подать на компанию в суд на основании ст. 64 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

все правомерно . в суд можете подать всегда - но шансов нет