Как защититься от несанкционированного взятия кредитов и обеспечить безопасность семьи и имущества?

• г. Омск

Мой муж взял кредитов (в основном это были кредитные карты) в нескольких банках, Сумма очень даже приличная-около 400 тыс руб, а отдавать не с чего, Своего согласия я на это не давала, Сейчас банки звонят мне и почему-то требуют, что бы я платила эти долги Насколько правомерны их действия и что мне сделать, что бы обезопасить себя и своих детей, а также свое имущество, Чем грозит невыплата кредитов для остальных членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Вы платить не обязаны.

Но приставы, после взыскания могут выделить 1\2 доли совместно нажитого имущества.

Вы и члены семьи платить не обязательны.