Переходит ли право дарения на квартиру при жизни мужа на сына в случае смерти? Когда оно вступит в силу?

• г. Магнитогорск

Если на меня оформлен договор-дарения квартиры моим супругом, с которым мы вступила в брак после покупки им этой квартиры, и у меня есть единственный сын (у мужа нет законных детей и родителей, а есть две родные сестры), то в случае моей смерти при жизни моего мужа-дарителя перейдет ли право дарения на эту квартиру моему сыну, если я составлю завещание на него? Когда он вступит в право дарения? После смерти моего мужа-дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы составите завещание на данную квартиру на сына, то после Вашей смерти сын будет единоличным наследником.

При отсутствии завещания после Вашей смерти наследовать квартиру будут наследники первой очереди по закону: Ваш супруг и Ваш сын, в равных долях (по 1/2)