Вопрос о нарушении закона - установка сеновала на муниципальной земле возле моего участка

• г. Краснодар

На муниципальной земле, которая находится рядом с моим участком поставили сеновал, что нам за это по закону будет, живём в сельской месности.

Ответы на вопрос (3):

Статья 7.1 Коап рф. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы рассматривают дела этой категории.

Размер штрафа для граждан указан в ст.7.1 КоАП РФ и может отличаться в зависимости от ситуации.

Спасибо за ответ, наложение штрафа через суд или это в административном порядке? я читала что на граждан от 500 рублей до 1000 штраф, если можно прокоментируйте