Вопрос: необходима ли, в данной ситуации эта справка из другой страны?

• г. Волгоград

Я военнослужащий, мне нужно встать на очередь на получение квартиры, т.к. жилья у меня в России нет и я отслужил положенные 15 лет для его получения.

Среди перечня необходимых документов требуется справка о том, что в прошлом у меня не было приватизированного жилья. Проблема состоит в том, что 13 лет назад я приехал в Россию из Узбекистана и получить эту справку из другой страны в данный момент проблематично. Все документы уже собраны и проблема только в этой справке. Вопрос: необходима ли, в данной ситуации эта справка из другой страны?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Юрьевич, здравствуйте! Да, такая справка необходима. Вам нужно доказать, что Вы не могли принять участие в приватизации, потому что ДО такого-то года проживали на территории Узбекистана. Если не получится, то можно попытаться приватизировать в судебном порядке, представив суду доказательства вышеуказанного факта (проживания с 1991 по 1995 год на территории другого государства). А уж решение за судом..

Или, может, попробуйте обратиться к адвокатам, на предмет отправки адвокатского запроса.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.