Какие требуются документы для приватизации квартиры и куда обращаться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!Обратитесь в отдел по приватизации жилья при Администрации района или города.

Для приватизации нужны следующие документы:

Паспорта либо документы, удостоверяющие личность граждан РФ и подтверждающие их постоянную регистрацию в квартире, которую вы оформляете в собственность.

Ордер на занимаемое жилое помещение или договор социального найма жилого помещения (оригиналы);

Справка Ф.9

Кадастровый паспорт. Чтобы заказать и получить этот документ, нужно обратиться в районное Бюро технической инвентаризации (БТИ).

Справка о жильцах, которые использовали своё право приватизации( если такие есть)

Нотариально удостоверенные отказы, если кто-то из зарегистрированных в квартире не желает принимать участие в приватизации.

Свидетельства о рождении на несовершеннолетних. Весь перечень Вам в отделе подскажут, т.к. есть нюансы.Удачи