Возможен ли постепенный погашение долгов с приставами и как объявить себя банкротом при наличии ИП и частичной собственности?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Долги по сумме составляют 200 т.р, на 150 т.р уже есть исполнительные производсва. Долги по ИП и квартплате. ИП открыто, но предпринимательскую деятельность не веду. Вопрос можно ли с приставами договориться о постепенном погашении и если нет, то как обьявить себя банкротом. Собственность-только половина квартиры. Имею неофициальный доход примерно 30000 р. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.