Могут ли снять с очереди на получение жилья при предоставлении комнаты в коммуналке без уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли снять с очереди на получение жилья... Живем в 12 комн. Ком. квартире.. у нас с сестрой было 2 комнаты, после рождения ребенка дали свободную комнату в дополнение... получается три... сейчас хотим участвовать в программе жилище, в которой необходимым условием является признание нуждающимися в жилых помещениях.. мы такими и были.., но сейчас не знаю, являемся ли мы таковыми, если нам предоставили комнату... ведь это все равно общежитие... (звонить пока боюсь-думаю, что сняли) вот решила заранее подготовиться.. могли ли нас снять с очереди на жилье, предоставив комнату в коммуналке.. и не уведомить об этом..

Ответы на вопрос (4):

Понятия жилого помещения как общежитие - с 2005 года -не существует, кроме жилого фонда учебных заведений. На очереди, в настоящее время, могут состоять граждане, проживающие в коммунальных квартирах, если на каждого приходится не более 15 кв.м ОБЩЕГО ЖИЛЬЯ.

Если норма больше, то на очередь не поставят, а следовательно , вы не можете участвовать ни в одной жилищной программе, которые действуют в нашем городе, поскольку все программы разработаны только для очередников.

Нас поставили на очередь уже.. вопрос могли ли снять .если дали еще комнату

Если приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях до 01.03.2005 года и с тех пор и до настоящего времени проживаете в коммунальной квартире, то снять Вас с такого учета (очереди) не могут и после присоединении освободившегося жилого помещения.

Нас поставили в 2014 году на очередь по улучшению жил условий путем предоставления жилых помещений по дог соц найма-дальше дали комнату.. существует 2 очереди та о которой написала и та где просто оказывается содействие. те другим,видимо ,путем. так вот могли ли нас снять с первой очереди