Могу ли я вернуться на прежнее место работы после сокращения, если я беременна?

• г. Новокузнецк

Меня сократили 03.06.2015, а 17.06.2015 я узнала, что беременна. Срок примерно 5 недель. Я бы хотела восстановиться на прежнее место работы.

Подскажите, обязан ли работодатель меня восстановить и какие действия для этого необходимо предпринять мне? Есть ли какие-то сроки давности?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к работодателю с заявлением приложив справку.Если отказывает, обращайтесь в течении одного месяца в суд с иском, восстановят.