Отказали в приеме в 10 класс из-за поведения, но в отказе указано отсутствие мест - что делать?

• г. Волжский

Я ученик 9 класса, но мне отказали в приему в 10 класс, учусь 5,4,3 средней балл у меня 3.8,но меня не берут из-за поведения (но в отказе написано, что не берут из-за того, что мест нет) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.