Нужно ли писать заявление в полицию о звонках банков и угрозах в связи с кредитом отца?

• г. Нижний Новгород

Можно ли написать заявление в милицию? Если постоянно звонят из банков и просят выплатить кредит за отца угрожают что мы должны платить за него.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно подавать.

Можно. По ст. 163 УК РФ Вымогательство. Однако, практика показывает, что Вы не соберете надлежащих доказательств, либо в действиях коллекторов отсутствует состав преступления.