Арендодатель может подать в суд на Арендатора за мелкую порчу имущества

• г. Санкт-Петербург

Может ли Арендодатель квартиры обратиться в суд на Арнедатора за мелкую порчу имущества? (пятна на деревянном столе, растения на балконе, картошка в холодильнике и отсутствие винтов в журнальном столе?)

Ответы на вопрос (1):

Если имуществу собственника причинен вред, то собственник или уполномоченное им лицо имеет право требовать полного возмещения вреда (ст. 1064 ГК РФ)